Мусульмане общины Мелитополя совершили поездку в Херсон на съезд

Мусульмане общины г. Мелитополь, что по ул. Интеркультурная 4/1, совершили поездку в г. Херсон на съезд имамов, чтобы обсудить важные вопросы работы общин в Украине.

Поднимались вопросы проведения работ по регионам, подготовки к празднику Маулид и возможность организовать это мероприятия в городах и регионах Украины. Имам общины г. Херон , он же и шейх — Казим Ходжа дал много полезных наставлений для общины. Мусульмане Херсона гостеприимно и радужно встретили гостей, организовали чаепитие и обсуждали вопросы за столом и провели уроки по Исламу, давая важные знания и наставления, чтобы мы не забывали о том, чем мы занимаемся и какова наша цель в этой жизни и наша деятельность как общины которые представляют Духовное управление мусульман Украины.

Были также затронуты вопросы строительства, которые введутся в Мелитополе и дальнейшие перспективы и улучшения жизнедеятельности общины в Мелитополе.

Собрание прошло гостеприимно, с теплом и уютом, каждый гость чувствовал себя как дома. Уроки которые мы получили, нас только укрепляют духовно и морально, укрепляют наши сердца к соблюдению и еще больше побуждают совершать благие деяния ради Аллаhа Всевышнего.